Внимание, литературный конкурс!

Уважаемые жители нашего города!

Внимание, литературный конкурс!

· «Проба пера» - для взрослых и

· « Серебряное перышко» - для детей и подростков

Организаторы:Чугуевская централизованная библиотечная система при поддержке отдела культуры и туризма.

Призы: победителям конкурсов будут вручены дипломы и поощрительные подарки на ежегодном литературном фестивале «Сиреневый май», а также они будут иметь возможность опубликовать свои работы на сайтах и блогах централизованной библиотечной системы.

Сроки проведения конкурса:

1 этап. Прием рассказов и стихотворений: с 19 февраля по 23 апреля.

2 этап. Отбор произведений профессиональным жюри: с 24 апреля по 3 мая.

3 этап. Оглашение результатов конкурса – 4 мая.

4 этап. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится на литературном фестивале «Сиреневый май» - 19 мая 2018 года.

Работы принимаются в центральной библиотеке:

по адресу г.Чугуев, Харьковская обл., ул.Староникольская, 38 (ранее ул.К.Либкнехта), индекс 63503, тел.: 2-27-12, адрес электронной почты 1sentrbibl@gmail.com Работы на электронную почту отправлять с пометкой «На конкурс».

Оглашение результатов конкурса состоится в читальном зале центральной библиотеки, а так же на блоге: http://sentrbibl.blogspot.com/- 4 мая

Правила участия в литературном конкурсе

Требования к заявкам

· Творческие работы принимаются на русском и украинском языках (эссе, стихотворения, сочинения, сказки, песни, рэп и т. д.).

· Для возрастных категорий ограничений нет

· Соискателями Конкурса могут стать все желающие независимо от известности, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах или клубах.

· В конкурсе могут участвовать произведения, написанные автором лично, либо в соавторстве. Авторский коллектив не более трех человек.

· От каждого автора принимаются не более трех работ в каждую номинацию.

· К участию в конкурсе допускаются ТОЛЬКО работы ранее не опубликованные.

Конкурс проводится по трем номинациям:

1. поэзия: стихотворения любых поэтических форм и жанров, авторская песня

· Акростих (посвящение юбилею города ЧУГУЕВА)

· Будут приветствоваться современные молодежные стили и направления в поэзии. Предлагаем продолжить писать стихотворения в стиле японской и китайской поэзии в различных жанрах (танка, хайку и ренга и др.)

2. проза: произведения любых жанров и форм: басни, комедии, пародии, фельетоны, истории из жизни, эссе и многое другое…

3. Мастер слова – для состоявшихся поэтов и писателей.

ТЕМА произведений посвящается 380-летнему юбилею города Чугуева

Объем конкурсных работ не должен превышать 3 печатных страниц (формат А 4, шрифтTimesNew Roman,кегль №14, интервал 1,5)

У работы обязательно должно быть название. Если стихотворение без названия – его заменяют три звездочки. Не принимаются работы, чье содержание противоречит правилам морали. Работы, взятые с интернета - не присылать!

Форма заявки, в которой указываются сведения об авторе:

· указать номинацию, название произведения;

· ФИО участника, дату рождения; домашний адрес с почтовым индексом и обязательно контактный телефон,

· краткая творческая биография;

· место работы или номер школы и класса,

· адрес электронной почты (если есть).

К печатному материалу желательно добавить копию в электронном варианте (электронный вариант работы, можно отправить на электронную почту библиотеки 1sentrbibl@gmail.com ).

Заявка рассматривается как:

· принятие автором всех условий конкурсного положения;

· согласие с правилами проведения Фестиваля-конкурса;

· согласие автора на однократную безгонорарную публикацию конкурсной работы в печатном и электронном виде.

Администрация конкурса оставляет за собой право продлить любой из этапов проведения конкурса, если сочтет это необходимым.

В случае возникновения вопросов, более подробную информацию Вы сможете получить: из блога Чугуевской центральной библиотеки по адресу sentrbibl.blogspot.com, так же по телефонам (05746 ) -2-27-12; МТС-095 -81-57-509; Лайф - 063-665-25-89.

Желаем удачии творческого вдохновения участникам!